Состоялось первое собрание Хиславичского благочиния

Четверг, 24.12.2015 18:24

24 декабря 2015 года в поселке Хиславичи состоялось первое собрание Хиславичского благочиннического округа. На мероприятие прибыли священники всех трех районов: Краснинского, Монастырщинского и Хиславичского.

Открывая собрание благочинный протоиерей Роман Свистун ознакомил духовенство с решением Епархиального совета о создании новых благочиннических округов в Смоленской митрополии.

В ходе совещания было принято решение назначить следующих священников помощниками благочинного:

— протоиерей Сергий Мосейчук будет координировать миссионерскую работу;

— иерей Андрей Меньших заниматься информационной работой в благочинии;

— иерей Андрей Никитенков отвечать за работу с молодым поколением, помогая отцу благочинному в вопросах образования и молодежной деятельности.

Затем были обсуждены вопросы, поднятые на епархиальном собрании. Каждый настоятель предоставил устную характеристику жизни своего прихода, поделился радостями и проблемами. Отец благочинный пристальное внимание уделил вопросу организации и проведения III Рождественского фестиваля «Свет Вифлиемской звезды», который пройдет в Монастырщине 9 января 2016 года.

По окончании собрания духовенство посетило церковь свв. Бориса и Глеба.