Неделя о блудном сыне

Воскресенье, 28.02.2016 13:39

28 февраля 2016 года, в Неделю о блудном сыне, благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун совершил воскресное богослужение в Борисоглебском храме поселка Хиславичи.

По завершении богослужения настоятель обратился к верующим с проповедью на Евангельскую притчу о блудном сыне. Также отец Роман рассказал о подготовке к проведению первой за 80 лет Божественной Литургии во временном храме деревни Черепово. Он призвал всех в 09.00 1 марта 2016 года на совместной молитве попросить Господа о возобновлении регулярной церковной жизни в поселении.

Перед целованием креста было объявлено о сборе средств на лечение тяжело болящей отроковицы Ольги, дочери иерея Сергия Володченкова, настоятеля храма святого Димитрия Донского в поселке Шаталово.