Добровольцы службы «Милосердие» поздравили подопечных с Масленицей

Среда, 09.03.2016 09:47

9 марта 2016 года добровольцы службы «Милосердие» – студенты Смоленского филиала РЭУ имени Г.В.Плеханова поздравили жителей Городищенского дома-интерната для престарелых и инвалидов с масленичной неделей.  К добровольцам присоединился благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун. 

Ребята подготовили праздничную программу, которая была посвящена Широкой Масленице и Прощеному Воскресению. Порадовали своим выступлением Скоморохи, Масленица-краса, Весна. Красивые лирические песни исполнила Кристина Митрофанова, а Галина Туктарова и Елизавета Бурыкина – зажигательные частушки. Студенты отделения «Технология продукции общественного питания» и их родители приготовили вкусные сладости, среди которых на первом месте, конечно же, были блины – горячие, румяные, с различной начинкой на любой вкус.

Масленица – то время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению. Все это сами студенты узнали, готовясь к поездке, и с удовольствием поделились с подопечными полученными знаниями.

Уезжая, гости оставили всем насельникам дома престарелых сладкие гостинцы.

По информации сайта www.smoleparh.ru