Вечернее богослужение в Прощеное воскресенье

Воскресенье, 13.03.2016 19:40

Вечером 13 марта 2016 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор совершил вечерню с чином прощения в Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинные церковных округов епархии, клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора (регент Елена Фролова).

После пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.

После отпуста вечерни митрополит Исидор обратился к верующим с архипастырским словом.

Затем была прочитана молитва на начало поста Святыя Четыредесятницы и совершен чин прощения.

В завершение митрополит Исидор преподал крест для целования верующим, подходившим к архипастырю, чтобы испросить прощения и получить благословение на прохождение Великого поста.

Источник www.smoleparh.ru