Богослужения первой седмицы Великого поста

Пятница, 18.03.2016 22:37

Всю первую седмицу Великого поста в северном пределе Борисоглебского храма поселка Хиславичи, освященном в честь Покрова Пресвятой Богородицы, благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун вместе с прихожанами молился за великопостными богослужениями — утреней, часами и изобразительными.

В понедельник, вторник, среду и четверг читался Великий канон преподобного Андрея Критского. В среду и пятницу была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров.

В пятницу, после заамвонной молитвы, протоиерей Роман совершил молебное пение святому великомученику Феодору Тирону и освятил коливо, которое разделили все пришедшие в церковь. По окончании службы благочинный поздравил всех молящихся с завершением великопостных богослужений первой седмицы и призвал не ослабевать в молитве весь Великий пост.