Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная

Воскресенье, 03.04.2016 17:33

2 апреля 2016 года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун совершил в Борисоглебском храме поселка Хиславичи Всенощное бдение с чином выноса Креста.

В воскресение, 3 апреля 2016 года, благочинный отслужил Божественную литургию святителя Василия Великого. За Литургией была вознесена сугубая молитва о здравии болящего архимандрита Антония (Мезенцова), настоятеля Свято-Троицкого Болдина мужского монастыря.

После молебна на средине храма под пение «Кресту Твоему покланяемся Владыко, и святое Воскресение Твое славим» протоиерей Роман совместно с прихожанами совершил поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

Обращаясь к молящимся со словами проповеди, протоиерей Роман Свистун отметил, что вынос и поклонение Кресту в Крестопоклонную Неделю совершается с той целью, чтобы видом Креста и напоминанием о страданиях Спасителя укрепить верующих в прохождении трудного поприща Великого поста.