Благовещение Пресвятой Богородицы в Хиславичах

Четверг, 07.04.2016 16:13

7 апреля 2016 года, в великий двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун совершил Божественную литургию в храме святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба поселка Хиславичи.

По окончании богослужения протоиерей Роман обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал об истории праздника.

«Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы посреди Великого поста — это радостный и светлый луч, свидетельствующий о том, что все мы не сироты, что за всех нас предстоит перед Престолом Божиим Царица Небесная» — отметил настоятель.

В этот же день был прочитан акафист празднику в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» деревни Городище Хиславичского района.