Вербное воскресенье в деревне Черепово Хиславичского района

Воскресенье, 24.04.2016 20:47

24 апреля 2016 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, благочинный Хиславичского округа Смоленской епархии протоиерей Роман Свистун поздравил прихожан церкви Покрова Пресвятой Богородицы деревни Черепово с Вербным воскресеньем.

Во время богослужения был отслужен праздничный молебен и совершена молитва на освещение ваий, после которой вербы верующих были окроплены святой водой.

Поздравляя прихожан с Цветоносной неделей протоиерей Роман отметил особую духовную теплоту и радость, которая сопровождает сегодняшнее богослужение.

«С большой радостью смотрю, как наша община пополняется, во временном храме-вагончике уже становится тесно, а значит, восстановление прекрасного старинного храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы становится еще ближе. Призываю всех молиться, каяться на последней недели Великого поста, приближая тем самым Воскресение Христово не только в церкви, но и в своих семьях!» — сказал благочинный.

В завершении прихожане храма приняли участие в патриотической акции «#ЭтоНашаПобеда».