Благочинный Хиславичского округа принял участие в расширенном заседании районной антитеррористической комиссии

Пятница, 29.04.2016 13:17

29 апреля 2016 года в актовом зале администрации поселка Хиславичи под председательством Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Петра Шахнова прошло плановое расширенное заседание районной антитеррористической комиссии. В мероприятии принял участие благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун.

На заседании обсуждались вопросы обеспечения антитеррористической безопасности и правопорядка на территории Хиславичского района в период празднования  Светлой Пасхи, Международного Дня Весны и Труда и Дня Победы.

По завершении заседания комиссии перед присутствующими выступил протоиерей Роман Свистун. Отец благочинный отметил важность проводимой комиссией работы в данном направлении. Он огласил перечень мероприятий, проводимых Русской Православной Церковью на территории Хиславичского района  в период празднования Светлой Пасхи и Радоницы.

В заключении протоиерей Роман сообщил, что в этом году впервые в истории в поселок Хиславичи будет доставлен Благодатный огонь из Иерусалима и пригласил присутствующих принять активное участие в Пасхальных торжествах.