Богослужения Великой Субботы в храме Бориса и Глеба поселка Хиславичи

Суббота, 30.04.2016 16:52

Утром, 30 апреля 2016 года, в Великую Субботу, благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун совершил в Борисоглебском храме поселка Хиславичи вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого.

На пении 81 псалма «Воскресни, Боже, суди земли, яко Ты наследиши во всех языцех» протоиерей Роман переоблачился в белое облачение к прочтению святого Евангелия и обратился к присутствующим со словами проповеди, в которой отметил, что Великая суббота — есть уже предчувствие, предвосхищение Пасхальной радости.

В завершении отец благочинный вознес молитву о мире на Святой Земле, которая совершается ежегодно в Великую Субботу во всех храмах Русской Православной Церкви.