Рабочее совещание в отделе образования Краснинского района

Четверг, 23.06.2016 09:24

23 июня 2016 года в отделе образования Краснинского района состоялась рабочая встреча по вопросам духовно-нравственного образования и воспитания.

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Виктор Кадилин, помощник благочинного по образованию Хиславичского округа иерей Андрей Никитенков, настоятель храма Преображения Господня поселка Красный протоиерей Сергий Мосейчук, главный специалист отдела образования администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Нина Тимошенкова.

На встрече обсуждались итоги выбора модулей ОРКСЭ, введение предметной области «Основы духовной нравственной культуры народов России» в пятых классах, участие педагогов Краснинского района в региональных Рождественских чтениях и школьников во всероссийском конкурсе «Красота Божьего мира».

Иерей Андрей поделился опытом работы с отделом образования Монастырщинского района, рассказал о положительном опыте работы методического объединения преподавателей предметов духовно-нравственного направления, опытом по созданию ассоциации православных педагогов. Предложил свою помощь в организации и проведения паломнических поездок.

В свою очередь Нина Тимошенкова рассказала о многочисленных мероприятиях духовно-нравственной тематики, которые проходят в школах, затронула проблему выбора модулей ОРКСЭ.

Протоиерей Сергий Мосейчук подарил отделу образования комплект книг по истории духовной культуры земли Смоленской автора М.С. Хохловой, а иерей Андрей для каждой школы передал материалы региональных рождественских чтений 2015 года.

В конце встречи была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве.