В Черепово прошел ежегодный праздник «Моя деревенька»

Суббота, 30.07.2016 23:33

30 июля 2016 года в деревне Черепово Хиславичского района прошел ежегодный праздник «Моя деревенька», который является днем рождения поселения.

В мероприятии приняли участие глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Петр Шахнов, председатель Хиславичского районного совета депутатов Светлана Костюкова, депутат Смоленской областной Думы Сергей Леонов, заместитель начальника Департамента инвестиционного развития Смоленской области Алексей Степанов.

Со словами приветствия к жителям деревни Черепово обратился благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун. Священник в поздравлении выразил надежду, что вместе с помощью Божией и трудами односельчан будет восстановлен древний храм Покрова Пресвятой Богородицы. Многодетным семьям протоиерей Роман вручил иконки святых Петра и Февронии.

Затем состоялась праздничная концертная программа, на которой чествовали череповчан, внесших весомый вклад в процветание родного села.