В Монастырщине при поддержке Свято-Успенского храма состоялся чемпионат по мини-футболу

Среда, 24.08.2016 19:38

24 августа 2016 года в поселке Монастырщина на стадионе «Юность» прошел открытый чемпионат района по мини-футболу, приуроченный ко Дню Всероссийского дворового спорта. 

В чемпионате приняли участие четыре команды: команда Монастырщинской ДЮСШ, команда из деревни Татарск, «НОВО» из Новомихайловска и «Юность» из Смоленска.

Помощь в организации и проведения чемпионата по мини-футболу оказал настоятель Свято-Успенского храма поселка Монастырщина иерей Андрей Никитенков, в том числе по доставке команд на игру.

В начале мероприятия батюшка выступил перед спортсменами и рассказал о том, что спорт занимает важное место в жизни его семьи. Зимой он со своими детьми ходит на каток, катается на лыжах, а сегодня готов подавать мячи, ушедшие за поле и радоваться тому, что наша молодежь ведет здоровый образ жизни. Также иерей Андрей отметил, что футбол — это благое дело и благословил игроков на новые победы и свершения.

В результате упорной борьбы победителем чемпионата стала команда «Монастырщина ДЮСШ», тренер Игорь Куприченков. Второе место заняла команда из Смоленска, третье — ребята из Новомихайловского. Поощрительный приз получила футбольная команда из Татарска.

Призеры были награждены грамотами и небольшими премиями.  Также каждому игроку иерей Андрей вручил иконки Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия».

Благодарственные письма за оказание содействия в проведении мероприятия получили настоятель Свято-Успенского храма поселка Монастырщина иерей Андрей Никитенков и депутат Монастырщинского районного совета депутатов Владимир Шупилкин.