День «Доброхотов» в Монастырщине

Пятница, 02.09.2016 17:46

2 сентября — день окончания Второй Мировой войны, самой страшной войны в истории человечества. Именно в этот день поисковый отряд «Доброхоты» предложил провести общеобластной день «Доброхотов» — единый день ухода и благоустройства захоронений, находящихся во всех муниципальных образованиях Смоленской области.

Основной целью акции является личное участие в работе по достойному содержанию воинских захоронений, мемориалов, одиночных могил и памятных исторических мест Смоленщины. Работа отряда проводится под патронажем поискового движения Смоленщины.

Жители Монастырщины не остались в стороне от единого дня ухода и благоустройства захоронений, более пятидесяти человек вышли сегодня на уборку.

В ходе акции настоятель Свято-Успенского храма поселка Монастырщина иерей Андрей Никитенков обкосил траву рядом с памятником воинам-интернационалистам и активно помогал в уборке братского кладбища.

В результате проделанной работы – убраны все памятники, обелиски и места воинских захоронений райцентра.

Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области поблагодарила всех небезразличных граждан, принимавших участие в мероприятии по благоустройству поселка.