Конкурс «Дары природы» прошел в Монастырщине

Воскресенье, 11.09.2016 10:42

Природа приносит нам много сюрпризов и подарков в виде богатого урожая овощей, ягод, фруктов, лекарственных растений и многого другого. Всё это даёт людям здоровье, а кроме того, что их можно употреблять в пищу, из большинства растений можно много чего сделать полезного. В конце августа детским отделением Центральной библиотеки был объявлен семейный конкурс «Дары природы».

11 сентября 2016 года состоялось подведение его итогов. На суд присутствующих были представлены: домашние заготовки и оригинальные осенние букеты «Бабье лето» семьи Никаевых, композиции из цветов «Солнечная уточка», «Цветы последние милей…», поделки из природного материала «Морской сувенир», «Лесная сказка», оригинальный букет из лекарственных и декоративных трав «Божья аптека», «Луковое горе» и др. семьи настоятеля Свято – Успенского храма священника Андрея Никитенкова и матушки Любови, овощи из огорода  семьи Печкуровых, где лук белый и синий был представлен, как «Рассовая дискриминация», кабачок и тыква «Толстый и тонкий», капуста синяя и белая «Капустой называется по составу отличается» и другие, и оригинальные поделки из овощей в виде дамочки с собачкой семьи Морозовых.

Ведущие праздника Валентина Луцеева и Оля Фролова познакомили  участников и гостей конкурса с рубрикой «А знаете ли Вы?», в которой рассказали об истории возделывания овощей и фруктов.

Каждая семья творчески подошла к представлению своих работ, читались стихи собственного сочинения, стихи классиков, посвящённые природе.

Жюри очень сложно было выбрать победителей. После долгого совещания был вынесен вердикт: Дипломом I степени награждена семья Никитенковых, Диплом II степени получила семья Никаевых, III место семья Печкуровых. Приз зрительских симпатий завоевала семья Морозовых. Победители получили памятные сувениры, а в качестве музыкального подарка прозвучала песня «Пой со мной»  в исполнении Андрея Трофименкова.

Пока жюри совещалось для всех присутствующих матушка Любовь Никитенкова провела мастер-класс по оформлению букетов, а Ольга Фролова мастер-класс по оформлению блюд.

В конце встречи ведущие поблагодарили всех участников и пожелали творческих успехов и новых задумок для очередной встречи.