Божественная литургия в Борисоглебском храме в день праздника Воздвижения Креста Господня

Вторник, 27.09.2016 17:51

27 сентября 2016 года, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Борисоглебском храме поселка Хиславичи была отслужена Божественная литургия. Совершил богослужение настоятель храма, благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине. По окончании Литургии на средине храма был отслужен молебен, после которого все верующие смогли поклониться Кресту Господню.

Обращаясь со словами проповеди, протоиерей Роман рассказал об истории становления воспоминаемого события и призвал бережно относиться к Крестам – одному из символов веры.

В этот же день праздничный молебен был отслужен в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» деревни Городище Хиславичского района.