В Гусино прошло приходское собрание

Пятница, 21.10.2016 15:51

21 октября 2016 года в Хиславичском благочинническом округе Смоленской епархии прошло первое в этом году приходское собрание. В храме в честь Державной иконы Божией Матери деревни Гусино Краснинского района прихожане собрались для обсуждения насущных вопросов.

На встрече председательствовал благочинный Хиславического округа протоиерей Роман Свистун.

Настоятель храма иерей Андрей Меньших представил отцу благочинному текущее положение дел приходской жизни, а также отчеты о финансовой и хозяйственной деятельности прихода. Участники встречи, среди которых были члены приходского актива, обсудили финансово-хозяйственную деятельность прихода текущего и будущего года. Кроме того, были рассмотрены вопросы о приеме новых членов приходского собрания, избраны помощник настоятеля, казначей и члены ревизионной комиссии прихода.

После собрания благочинный ответил на интересующие прихожан вопросы и рассказал о преодолении различных трудностей в воспитании детей.