Прихожане Борисоглебского храма в Хиславичах поздравили Патриарха с 70-летием!

Воскресенье, 20.11.2016 17:47

20 ноября 2016 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в храме свв. Бориса и Глеба поселка Хиславичи была отслужена Божественная литургия. Совершил богослужение настоятель храма, благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун.

Песнопения исполнил приходской хор (регент – Светлана Свистун).

После сугубой ектении священник вознес молитву о мире на Украине.

В завершении богослужения отец благочинный обратился к молящимся со словами проповеди, в которой отметил важное событие в Русской Православной Церкви – 70-летие со дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Протоиерей Роман вспомнил архипастырское служение Святейшего Патриарха на Смоленской земле и приходские праздники, на которых присутствовал Владыка.

Затем на средине храма был отслужен благодарственный молебен и провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Завершился праздник общей фотографией с поздравительными словами Его Святейшеству  — «С днем рождения, Ваше Святейшество!».