Храм Иоанна Милостивого в Шаталово отметил престольный праздник

Пятница, 25.11.2016 09:18

25 ноября 2016 года, в день воспоминания святителя Иоанна Милостивого, Патриарха Александрийского, в зимнем храме, освященном в память этого святого, в поселке Шаталово была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар. Литургическое предстояние с ним разделили: благочинный Хиславического округа протоиерей Роман Свистун, благочинный Десногорского округа протоиерей Виталий Сладков, духовенство Починковского благочиния.

На богослужении молились прихожане и гости храма.

После сугубой ектении была вознесена молитву о мире на земле Украинской. В этот день желающие причастились Святых Таин, Тела и Крови Господней.

По отпусте божественной Литургии был совершен праздничный молебен и крестный ход вокруг храма.

В конце богослужения протоиерей Николай обратился к верующим с пастырским словом, в котором напомнил всем присутствующим житие святителя Иоанна Милостивого, а также поздравил всех прихожан и настоятеля храма с престольным праздником. Отец благочинный пожелал всем душевных и телесных сил на дальнейшие дела во славу Церкви.

Для всех прихожан и гостей было организовано чаепитие.