В Монастырщине поздравили семьи с приемными детьми с Днем опекун

Понедельник, 28.11.2016 21:21

В Монастырщинском районе насчитывается 44 семьи, взявших под опеку детей, из них: 35 семей-опекунов и 9 приёмных семей. На праздник День опекуна, который впервые состоялся 28 ноября 2016 года в районном Центре культуры, смогли прийти лишь восемь родителей.

В празднике приняли участие недавно избранный глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов, его заместитель по социальным вопросам Николай Дьяконенков, начальник отдела образования Елена Ефременкова, настоятель Свято-Успенского храма иерей Андрей Никитенков, сотрудники сектора опеки и попечительства, работники культуры.

Виктор Борисович Титов поблагодарил опекунов за подвиг воспитания приёмных детей и пообещал оказывать всестороннюю поддержку этим семьям.

Иерей Андрей Никитенков рассказал о прихожанах, которые имеют приёмных детей, о благотворном влиянии церковных Таинств, пригласил семьи приводить детей в воскресную учебно-воспитательную группу и в подарок преподнёс ноябрьский выпуск газеты «Смоленск православный».

Общение проходило за чаем, и постепенно родители стали рассказывать свои истории о том, как они взяли детей под опеку, рассказывали об особенностях воспитания, делились опытом. Все благодарили работников отдела опеки и попечительства за трудную работу с неблагополучными семьями, за поддержку, которую они оказывает опекунам.

Во время чаепития прозвучали проникновенные песни о семье в исполнении семьи Толстенковых и иерея Андрея.

В Монастырщине поздравили семьи с приемными детьми с Днем опекун В Монастырщине поздравили семьи с приемными детьми с Днем опекун В Монастырщине поздравили семьи с приемными детьми с Днем опекун