Добровольцы Смоленского филиала РЭУ им.Г. В. Плеханова посетили дом престарелых

Пятница, 17.02.2017 14:41

17 февраля 2017 года добровольцы православной службы «Милосердие», состоящие из студентов Смоленского филиала РЭУ им Г.В.Плеханова, посетили дом престарелых в деревне Городище Хиславичского района.

В течение 4-х лет волонтеры навещают ставших уже своими дедушек и бабушек. В этом доме престарелых живут очень добрые и хорошие люди, которые всегда рады добровольцам. Живое общение в теплой атмосфере расположило к молодым людям пожилых людей, для которых любое внимание всегда в радость, несмотря на заботу и помощь со стороны персонала.

В этот день студенты привезли подарки, вкусные пирожки и… хорошее настроение. Ребята старались каждому улыбнуться, кого-то обнять, погладить по руке, что-то спросить. Все волонтеры были радостные и энергичные, готовые общаться, помогать. Под музыку аккордеона пели «Катюшу», «День Победы», «Синий платочек», забывали слова, путали мелодии, но видя подпевающих стариков, очень старались. Дедушки и бабушки пели и танцевали вместе с ребятами под песни, которые всем так близки к сердцу.