В Гусинской библиотеке состоялся урок православия «Пасхальный благовест»

Четверг, 20.04.2017 19:57

20 апреля 2017 года в Гусинской сельской библиотеке состоялся урок православия «Пасхальный благовест». Мероприятие включила в себя сочетание информации о народных пасхальных обрядах и церковных традициях.

Настоятель храма в честь Державной Иконы Божией Матери протоиерей Андрей Меньших рассказал приглашенным на мероприятие второклассникам Гусинской средней школы о празднике Пасхи Христовой. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с традициями празднования Пасхи и традициями покраски яиц.

Библиотекари, делая обзор подготовленной для мероприятия книжной выставки «Пасхальная радость», зачитывали своим гостям отрывки из произведений русских классиков, описывающих свои впечатления о Пасхе и радость приготовления к ней. Теплые, светлые, проникнутые благоговейным восторгом строки из произведений русских писателей органично дополнили повествование о праздновании Пасхи.

По окончании мероприятия все дети, учителя и работники библиотеки вместе с настоятелем Гусинского прихода поучаствовали в праздничном чаепитии с пасхами и яйцами, освященными на богослужении.