III Детские Даниловские чтения в Монастырщине

Пятница, 21.04.2017 16:43

В рамках благотворительного марафона «Пасхальных дней милосердия» отделом образования администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области совместно с приходом церкви Успения Пресвятой Богородицы и Присно Девы Марии поселка Монастырщина 21 апреля 2017 года проведены III Детские Даниловские чтения, в которых приняли участие ученики Любавичской ОШ, Новомихайловской СШ, Соболевской ОШ, Сычевской школы, Стегримовского и Кадинского филиалов.

С приветственным словом к ученикам и педагогам обратился протоиерей Андрей Никитенков, настоятель Свято-Успенского храма.

Тема чтений 2017 года – «1917-2017: уроки столетия». Жюри чтений определило победителей и призеров конкурса. Ими стали учащиеся:

В возрастной категории 10-13 лет:
1 место — Ринг Наталья — МБОУ Сычевская ОШ (Руководитель — Никеева Ирина Александровна);
2 место — Базылев Илья — МБОУ Любавичская ОШ (Руководитель -Дубиковская Наталья Владимировна.);
3 место — Корольков Дмитрий — МБОУ Соболевская ОШ (Руководитель — Викентьева Валентина Александровна);

В  возрастной категории 14-17 лет:
1 место — Никифорова Елизавета — МБОУ Любавичская ОШ (Руководитель — Горлов Владимир Николаевич);
2 место — Козлов Алексей — Кадинский филиал МБОУ Татарская ОШ (Руководитель — Веренич Валентина Александровна.);
2 место — Филиппенков Игорь — МБОУ Соболевская ОШ (Руководитель — Викентьева Валентина Николаевна);
3 место — Самусева Инна — МБОУ Соболевская ОШ (Руководитель -Ходотаева Ольга Владимировна).

Всем учащимся были вручены ценные подарки. Организаторы чтений поблагодарили ребят, членов жюри и педагогов за хорошую плодотворную работу.

Также в этот день, в преддверии мероприятия педагоги обсудили вопросы, связанные с внедрением предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в учебный процесс.

В зале, где проходили чтения, работала выставка творческих работ учащихся – участников районного конкурса «Красота Божьего мира», итоги которого будут подведены в ближайшее время.