Божественная литургия и детский пасхальный праздник в Монастырщине

Воскресенье, 23.04.2017 18:00

23 апреля 2017 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, в Свято-Успенском храме поселка Монастырщина состоялась Божественная литургия, которую совершил настоятель протоиерей Андрей Никитенков.

По окончании крестного хода священник и прихожане сделали общее фото с плакатом «Смоляне поддерживают #православный Исаакий».

В этот же день для юных прихожан руководитель воскресной учебно-воспитательной группы при Успенском храме матушка Любовь Никитенкова и библиотекарь Ольга Фролова в детской библиотеке организовали и провели традиционный пасхальный праздник.

Открыл праздник протоиерей Андрей пасхальным приветствием «Христос воскресе!». Священник поблагодарил детей за участие в ночном

Пасхальном богослужении, отметил их усердие на занятиях, рассказал о том, что многие работы были представлены на районный конкурс «Красота Божьего мира».

Матушка Любовь показала небольшой отрывок из фильма о Благодатном огне и провела викторину, за правильные ответы дети получали сладкие подарки. Также было проведено семь подвижных игр с воздушными шарами. В некоторых, из которых участвовал и отец настоятель.

Закончился праздник традиционным катанием яиц. Два часа праздника пролетели для детей и взрослых незаметно, все ушли с призами и хорошим настроением.