В Хиславичском благочинии поддерживают акцию #ЭтоНашаПобеда

Воскресенье, 30.04.2017 14:10

9 апреля 2017 года в Смоленской области во второй раз стартовала международная гражданско-патриотическая акция, организованная Главным управлением Смоленской области по делам молодёжи гражданско-патриотическому воспитанию совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» #ЭтоНашаПобеда.

Цель акции – привить подрастающему поколению понимание важности Великой Победы, а также объединить общество в противодействии попыткам переписать историю.

Как и в прошедшем году в акции используются 3 официальных хэштега:

#ЭтоНашаПобеда
#ВместеМыСила
#МыПатриотыРоссии

По благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора Смоленская епархия принимает участие в патриотической акции «#ЭтоНашаПобеда».

«Участие в акции – это свидетельство нашего единства, нашей живой памяти о прадедах, отцах, матерях, всех тех, кто душу свою положил «за други своя». Тех, кто защищал мир и свободу Отечества в грозных и страшных битвах минувшей воны, кто трудился в нечеловеческих условиях в тылу, кто томился во вражеском плену, оставаясь несломленным духом и сохраняя веру в Великую Победу, – сказал в частности архипастырь. – Вместе будем чтить героические прошлое Отечества, помнить великий жертвенный подвиг нашего народа, даровавший Победу над страшным врагом, совершенный во имя Правды и Мира.

Пусть эта память наполняет наши сердца глубоким и непреходящим чувством благодарности, побуждая нас к единству и трудам на благо Отечества, к сохранению мирного будущего нашей великой Родины!».

К числу его участников также присоединилось Хиславичское благочиние. Фотографии с хештэгами в течении акции будут постоянно добавляться.