В воскресной школе Свято-Успенского храма поселка Монастырщина завершился учебный год

Воскресенье, 28.05.2017 14:57

28 мая 2017 года в детской воскресной школе Свято-Успенского храма поселка Монастырщина завершился учебный год. На праздник собрались дети и родители учащихся.

Преподаватель воскресной школы Любовь Никитенкова рассказала о работе, которая велась с детьми в течении учебного года: дети изучали Священное Писание, знакомились с церковными праздниками и традициями, впервые многие из них стали петь в храме на Литургии, развивали свои творческие способности в пении и рисовании в различных художественных техниках. Дети принимали активное участие в подготовке и проведении пятого открытого рождественского фестиваля «Свет Вифлеемской звезды», участвовали в районном конкурсе творческих работ «Красота Божьего мира», получали грамоты и призы в различных конкурсах.

Матушка Любовь в этот день предложила детям и родителям поиграть в игры и поучаствовать в конкурсах. Сами дети исполнили несколько песен из пасхального репертуара. Также все ознакомились с художественными работами детей.

В завершение праздника к собравшимся обратился настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Андрей Никитенков. Священник поблагодарил детей за активное участие в занятиях воскресной школы, родителей за посильное участие в работе школы, руководство детской библиотеки — за активную помощь в проведении занятий. Всем детям были вручены грамоты, а родителям благодарственные письма.

Завершился праздник чаепитием и посещением Свято-Успенского храма.