Выпускной акт в Смоленской православной духовной семинарии

Четверг, 29.06.2017 13:24

29 июня 2017 года, в день памяти святителя Феофана Затворника Вышенского, в Смоленской Православной Духовной Семинарии состоялся выпускной акт.

Праздничный день начался с Божественной литургии в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы – домовом храме СПДС.

Богослужение совершили ректор духовной семинарии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и епископ Рославльский и Десногорский Мелетий в сослужении клириков Смоленской митрополии.

За богослужением пел хор Смоленской семинарии (регент – Илья Бельский).

За Литургией молились клирики Смоленской митрополии, преподаватели и студенты СПДС, близкие семинаристов, прихожане Покровского храма.

Многие из собравшихся в храме причастились Святых Христовых Тайн.

По завершении богослужения со словами напутствия к выпускникам обратились митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и епископ Рославльский и Десногорский Мелетий.

Епархиальные награды за ревностные труды во благо Русской Православной Церкви были вручены клирикам и мирянам, среди которых – преподаватели Смоленской духовной семинарии.

Торжества продолжились в актовом зале СПДС.

Из рук ректора учебного заведения митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора дипломы получили выпускники очного и заочного отделений Смоленской духовной семинарии.

В рамках торжества епископом Мелетием были вручены также сертификаты клирикам Смоленской митрополии, которые прошли курсы повышения квалификации при СПДС. Духовенство Хиславичского благочиния окончило данные курсы в полном составе.

Праздник завершился небольшим концертом хора духовной семинарии под управлением Ильи Бельского.

По информации www.smoleparh.ru