Епископ Мелетий посетил с архипастырским визитом поселок Хиславичи

Воскресенье, 02.07.2017 20:58

2 июля 2017 года состоялся первый архипастырский визит епископа Рославльского и Десногорского Мелетия в поселок Хиславичи. В Неделю 4-ю по Пятидесятнице в храме в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба Его Преосвященство совершил праздничную Божественную литургию.

Архипастырю сослужил настоятель храма, благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун.

Песнопения богослужения исполнили певчие Архиерейского хора Свято-Успенского собора города Смоленска.

Среди молившихся были прихожане храма, паломники из Смоленска и Москвы.

После сугубой ектении епископ Мелетий вознес молитву о мире на Украине.

По завершении богослужения архипастырь обратился к молящимся со словами проповеди, в которой объяснил отрывок из Евангелия (Рим. 6, 18-23Мф. 8, 5-13) о вере сотника, которая удивила Самого Господа. Также Его Преосвященство поблагодарил отца настоятеля за многолетний добросовестный труд на приходе и пожелал здравия.

В свою очередь протоиерей Роман поздравил владыку Мелетия от лица прихожан с образованием новой Рославльской епархии и возведением Его на кафедру, выразил архипастырю слова признательности за визит и провозгласил многолетие.

В завершении было сделано общее фото.

Затем епископ Мелетий ознакомился с приходской жизнь храмов, находящихся на территории Хиславичского района в деревнях Городище, Зарево и Черепово.