В Хиславичском районе открыта первая «Вахта Памяти — 2017»

Четверг, 27.07.2017 19:32

27 июля 2017 года на открытие «Вахты Памяти» в деревне Петрополье собрались поисковики Хиславичского, Шумячского и Монастырщинского районов Смоленской области. Это первая экспедиция на территории Хиславичского района.

Вахта продлится до 1 августа. Среди поисковиков — председатель Хиславичского районного совета депутатов Светлана Костюкова.

Основная масса участников должна заехать в лагерь в пятницу 28 июля. А пока поисковики проводят подготовительные и организационные работы.

Поприветствовать поисковиков прибыли заместитель главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Ольга Максименкова и благочинный церквей Хиславичского округа, настоятель храма в честь святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба поселка Хиславичи протоиерей Роман Свистун.

Ольга Алексеевна поблагодарила Светлану и Андрея Волоцуевых за организацию «Вахты Памяти», пожелала всем участникам удачи, здоровья, хорошей погоды и приятного время провождения.

Протоиерей Роман также напутствовал поисковиков на благое дело, подарил участникам Вахты икону Божией Матери «Одигитрия» и  отслужил молебен. В завершении отец благочинный окропил святой водой участников мероприятия и лагерь поисковиков.