Храм Бориса и Глеба в Хиславичах отметил престольный праздник

Воскресенье, 06.08.2017 18:05

6 августа 2017 года, в день памяти святых мучеников благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во святом Крещении Романа и Давида, Борисоглебский храм поселка Хиславичи отметил престольный праздник.

Отслужил Литургию настоятель церкви, благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун.

За богослужением пел приходской хор под управлением Светланы Свистун.

Почтить память сыновей великого равноапостольного князя Владимира — первых русских святых, пришли многочисленные прихожане храма,  паломники из Смоленска и Республики Беларусь.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на земле Украины.

Во время богослужения был совершен молебен у иконы святых мучеников, после которого молящиеся прошли крестным ходом вокруг стен церкви.

Обращаясь к верующим со словами проповеди, протоиерей Роман передал прихожанам поздравление правящего архиерея Рославльской епархии епископа Мелетия с престольным торжеством, а также рассказал о житие святых.

За усердные труды во благо прихода храма свв. Бориса и Глеба поселка Хиславичи прихожанкам Ольге Симионенковой, Зое Кривоноговой, Евгении Быстровой и Вере Тимощенковой протоиерей Роман вручил Благодарственные письма.

Также в этот день поздравления звучали в адрес семьи отца настоятеля. Певчая приходского хора Елена Жакова сердечно поздравила протоиерея Романа и матушку Светлану с 30-летием совместной жизни, которые они отмечают на днях, и вручила букет цветов.

Завершился праздник общей трапезой.