Архипастырский визит епископа Мелетия в Монастырщину

Воскресенье, 13.08.2017 15:08

13 августа 2017 года епископ Рославльский и Десногорский Мелетий с архипастырским визитом посетил поселок Монастырщину.

В Неделю 10-ю по Пятидесятнице, в храме Успения Пресвятой Богородицы, Его Преосвященство отслужил Божественную литургию. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Андрей Никитенков и

Песнопения исполнил приходской хор под управлением Полины Ризвановой.

В храме молились: глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Вкитор Титов, жителе районного центра.

По окончании Литургии Его Преосвященство сказал проповедь на тему воскресного Евангельского чтения.

Протоиерей Андрей Никитенков поблагодарил Владыку за визит в Успенский храм и испросил благословение на поприще Успенского поста.

В этот день епископ Мелетий и глава муниципального образования Виктор Титов посетили памятные места поселка: памятник воинам локальных конфликтов и аллею героев, где возложили цветы и пропели «Вечную память».

Завершилосьь пребывание епископа Мелетия в Монастырщине посещением детской районной библиотеки, на базе которой действуют детская воскресная школа Успенского храма и кафедра православной литературы.