В Хиславичах прошла Августовская конференция работников сферы образования

Вторник, 29.08.2017 15:44

29 августа 2017 года в Доме культуры поселка Хиславичи прошла ежегодная Августовская конференция работников сферы образования. Педагогическое совещание прошло в форме общественного диалога, целью которого стало определение проблем и перспектив дальнейшего развития системы образования, использование пространства образовательных возможностей.

На торжественном мероприятии присутствовали глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Петр Шахнов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Окунева, благочинный церквей Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун, депутат Смоленской областной Думы Алексей Степанов, председатель Хиславичского районного совета депутатов Светлана Костюкова и другие приглашенные лица.

С анализом деятельности муниципальной системы образования за 2016-2017 учебный год выступила заместитель главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам — начальник отдела образования и молодежной политики Ольга Максименкова.

В ходе конференции протоиерей Роман поздравил учителей с началом нового учебного года и поблагодарил за многолетнее сотрудничество.

По итогам обсуждения вынесена резолюция с определением дальнейших целей и задач в работе Отдела образования и молодежной политики, образовательных учреждений Хиславичского района на 2017-2018 учебный год.

Торжественное мероприятие завершилось чествованием ветеранов-юбиляров, а также церемонией награждения педагогических работников.