Божественная литургия в храме Стефана Великопермского города Десногорска

Четверг, 12.10.2017 14:08

12 октября 2017 года на подворье Рославльского Спасо-Преображенского монастыря в храме святого Стефана Великопермского города Десногорска была совершена праздничная Божественная литургия, посвященная 20-летию со дня основания храма.

Богослужение возглавили: митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий.

Архипастырям сослужили: благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, благочинный Десногорского округа протоиерей Виталий Сладков, клирики Смоленской митрополии.

Песнопения за богослужением исполнил приходской хор.

На Малом входе правом ношения камилавки был награжден клирик Рославльской епархии иерей Александр Конохов.

По окончании Литургии вокруг стен храма был совершен крестный ход.

В завершении архипастыри обратились к прихожанам с поздравлениями в честь 20-летия со дня основания храма, а всем участвующим в строительстве церкви были вручены епархиальные награды — медали и грамоты.