Заседание епархиального совета Рославльской епархии

Четверг, 02.11.2017 19:06

2 ноября 2017 года под председательством епископа Рославльского и Десногорского Мелетия состоялось заседание епархиального совета Рославльской епархии.

В работе совета приняли участие: секретарь Рославльской епархии диакон Николай Бондар, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, благочинный Десногорского округа протоиерей Виталий Сладков, благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман.

На повестке дня обсуждались вопросы исполнения благочинными и настоятелями приходов циркулярных писем и распоряжений архиерея в установленные сроки, перерегистрации храмов (в связи с образованием новой епархии), подготовки годовых отчетов о жизни и деятельности приходов.

Владыка Мелетий также рассказал членам совета о создании церковного суда и о состоявшейся его встрече с главами муниципальных образований, входящих в состав епархии.