Муниципальный этап Рождественских образовательных чтений в Монастырщине

Пятница, 10.11.2017 13:22

10 ноября 2017 года в районной детской библиотеке поселка Монастырщина состоялся круглый стол на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества».

В его работе приняли участие представители администрации, отделов образования и культуры, преподаватели духовно – нравственных дисциплин школ района, журналисты и духовенство.

Доклад на тему: «Соработничество православного прихода и комплексного центра социального обслуживания населения» представил настоятель Свято -Успенского храма поселка Монастырщина протоиерей Андрей Никитенков.

Гость чтений настоятель храма мученика Вонифатия деревни Лосня иерей Сергий Прокопов представил доклад «Православие и национальные ценности».

Преподаватель воскресной учебно-воспитательной группы Свято-Успенского храма Любовь Никитенкова предложила собравшимся дискуссию на тему: «Нравственность и духовность – православный взгляд». Участники коснулись вопросов жизни семьи последнего русского императора Николая второго в свете выхода фильма «Матильда».

Всем собравшимся были представлены книжно-иллюстративная выставка «Листая светлые страницы» и выставка декоративно-прикладного творчества воспитанников воскресной учебно-воспитательной группы Свято-Успенского храма.