Главный федеральный инспектор по Смоленской области посетил храм Бориса и Глеба в Хиславичах

Вторник, 14.11.2017 19:15

14 ноября 2017 года Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Юрий Стрелецкий в ходе рабочего визита в Хиславичский район посетил Борисоглебский храм.

Его сопровождали: глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Петр Шахнов и председатель Хиславичского районного совета депутатов Светлана Костюкова.

Настоятель храма, благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун рассказал об истории церкви и его святынях, преподнес гостям иконы свв. Бориса и Глеба.

В свою очередь Юрий Стрелецкий подарил храму икону великомученика Георгия Победоносца.