Представители Хиславичского благочиния приняли участие в конференции кафедры православной литературы

Вторник, 14.11.2017 10:38

14 ноября 2017 года делегация Хиславичского благочиния приняла участие в конференции «Кафедры православной литературы – центры духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения», которая прошла в Смоленской областной универсальной научной библиотеке имени А.Т. Твардовского.

Организаторами научной встречи выступили Смоленская епархия Русской Православной Церкви, Департамент Смоленской области по культуре и туризму, ГБУК «Смоленская областная универсальная научная библиотека имени А.Т. Твардовского, ГБУК «Смоленская областная детская библиотека имени И.С. Соколова-Микитова.

В работе конференции приняли участие благочинные и духовенство Смоленской митрополии, директора центральных библиотечных систем, заведующие центральных детских библиотек Смоленской области, кураторы кафедр православной литературы, а также гости из Республики Беларусь.

На конференции выступили заместитель директора Смоленской областной универсальной научной библиотеке имени А.Т. Твардовского Елена Горбуль, директор Смоленской областной специальной библиотеки для слепых Татьяна Алесюк, главный библиотекарь Смоленской областной библиотеки для детей и молодежи им. И.С. Соколова-Микитова Елена Маллер, заведующая отделом информационной и социокультурной деятельности Смоленской областной специальной библиотеки для слепых Людмила Анатольевна Пахомова, директор Сафоновской районной библиотеки Татьяна Игнатова, директор Починковской центральной библиотеки Валентина Шашкова.

Итоги конференции подвел протоиерей Михаил Горовой. В своем выступлении священнослужитель также дал рекомендации по составлению планов работы кафедр православной литературы на следующий год.

Завершило встречу выступление детского хора средней школы № 22 города Смоленска.