В Хиславичах отпраздновали Рождество Христово

Воскресенье, 07.01.2018 16:11

7 января 2018 года в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Борисоглебском храме поселка Хиславичи была отслужена Божественная литургия.

Совершил богослужение настоятель храма, благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун.

Песнопения исполнил приходской хор.

После сугубой ектении священник вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе отец благочинный огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По завершению Литургии отец благочинный совершил исповедь детей и причастил их Святых Христовых Таин.

По завершении богослужения протоиерей Роман обратился к верующим со словами поздравления и произнес с проповедь.

Затем маленькие прихожане выступили со стихами о Рождестве.

В конце богослужения дети получили сладкие подарки, а приходской хор пропел колядки.

Также 7 января в праздник Рождества Христова отец благочинный традиционно отслужил Рождественские молебны в деревнях Городище и Черепово, поздравил жителей СОГБУ «Городищенский дом-интернат для престарелых и инвалидов» со светлым праздником.