Богослужение в Прощеное воскресенье в поселке Хиславичи

Воскресенье, 18.02.2018 15:51

18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, в храме свв Бориса и Глеба поселка Хиславичи была совершена Божественная литургия. Отслужил богослужение настоятель храма, благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.

После сугубой ектении священник вознес молитву о мире на Украине.

После отпуста вечерни протоиерей Роман прочитал молитву на начало поста Святыя Четыредесятницы, после которой  первый коленопреклоненно испросил у прихожан прощения.

Затем было оглашено послание епископа Рослальского и Десногорского Мелетия на начало Великого поста.

В проповеди за воскресной Литургией отец благочинный напомнил верующим об Адамовом изгнании и той возможности, которая дается каждому христианину для возвращения человека в рай.

В конце все участники богослужения попросили друг у друга прощения.