Богослужения первой седмицы Великого поста в Хиславичском благочинии

Суббота, 24.02.2018 16:01

На первой седмице Великого поста в храмах Хиславичского благочиния совершались уставные богослужения.

В первые четыре дня Великого поста на вечернем богослужении читался Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского.

В среду и пятницу была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров, за которой многие прихожане причастились Тела и Крови Христовой.

В пятницу первой седмицы Великого поста, после заамвонной молитвы, в храмах благочиния были свершены молебны святому великомученику Феодору Тирону и освящено коливо.

В проповеди благочинный округа протоиерей роман Свистун сердечно поздравил клириков и прихожан Хиславичского благочиния с завершением первой недели великопостных богослужений и призвал не ослабевать в молитве весь Великий пост.