«Книжный мир православия» в Монастырщине

Среда, 14.03.2018 17:29

14 марта 2018 года в Монастырщинской центральной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги.

В мероприятии приняли участие настоятель Успенского храма протоиерей Андрей Никитенков, директор библиотеки Людмила Курдакова, работники библиотеки и жители посёлка.

В приветственном слове протоиерей Андрей поздравил всех с Днем православной книги, отметил важность в жизни христианина печатного слова.

Матушка Любовь Никитенкова сделала обзор новинок православной литературы, которыми одноименная кафедра пополнилась накануне.

Также для присутствующих была представлена книжно-иллюстративная выставка «Новинки православной литературы».

Многие участники мероприятия заинтересовались новыми книгами и выразили желание не только их прочесть, но и в дальнейшем приобрести.

Также в эти дни в Успенском храме проходит книжная ярмарка.