Пасхальные торжества в деревне Зарево

Воскресенье, 08.04.2018 14:21

8 апреля 2018 года жители деревни Зарево Хиславичского района встретили Пасху. В праздник Светлого Христова Воскресения в храме Успения Пресвятой Богородицы был отслужен праздничный молебен.

Совершил богослужение благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун.

Перед началом молебна прихожанин храма передал в дар реставрируемой церкви образ Успения Пресвятой Богородицы.

В проповеди отец благочинный поблагодарил всех, кто прикладывает посильные усилия в деле восстановления храма и с радостью отметил, что за прошедший год удалось залить бетонной стяжкой пол храма и теперь верующим будет намного комфортнее молиться.

В завершении  молебного пения протоиерей Роман освятил пасхальную снедь — куличи, пасхи и крашеные яйца, а жителей поселения поздравил со Светлым Христовым Воскресением.

В завершении на крыльце храма было сделано общее фото.