Архиерейское богослужение в Рославле. Поздравление духовенства епархии с Пасхой

Среда, 11.04.2018 19:19

11 апреля 2018 года, в среду Светлой седмицы, в Преображенском соборе Спасо-Преображенского монастыря города Рославля епископ Рославльский и Десногорский Мелетий возглавил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: благочинный монастыря иеромонах Роман (Кулютин), благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман, благочинный Десногорского округа протоиерей Виталий Сладков, секретарь епархии диакон Николай Бондар, братия монастыря в священном сане, клирики Рославльской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил расширенный хор певчих приходов и архиерейского хора.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи 2018 года ряд клириков Рославльской епархии были удостоены богослужебно-иерархических наград:

• Протоиерей Иаков Кушнир, настоятель  храма  Вознесения Господня города Рославля — права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Отче наш…»;
  • Иерей Сергий Володченков, настоятель храма благоверного князя Димитрия Донского поселка Шаталово — права ношения палицы.

По окончании Богослужения вокруг стен собора был совершен крестный ход.

Затем епископ Мелетий к празднику Святой Пасхи 2018 года наградил медалью Святого Благоверного князя Ростислава III степени следующих клириков Рославльской епархии:

• Протоиерея Романа Свистуна, благочинного Хиславичского церковного округа;
  • Протоиерея Николая Бондара, благочинного Починковского церковного округа;
  • Протоиерея Михаила Гольцмана, благочинного Рославльского церковного округа;
  • Диакона Николая Бондара, секретаря Рославльской епархии.

Также, Его Преосвященство наградил Архиерейскими грамотами иерея Максима Глинкина, иерея Алексея Шевякова, иерея Михаила Дмитриева и трудника монастыря Соболева Михаила Анатольевича.