IV Даниловские чтения в Монастырщине

Пятница, 20.04.2018 12:15

20 апреля 2018 года в центре внешкольной работы поселка Монастырщина состоялись IV Даниловские чтения. Тема чтений: «Духовность, культура и традиции земли Смоленской».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился настоятель Свято-Успенского храма поселка Монастырщина протоиерей Андрей Никитенков.

В номинации «Крепкая семья – крепкая Смоленщина» прозвучали доклады Денисович Елизаветы, учащейся филиала Раёвская школа МБОУ «Татарская школа» (руководитель — Валентина Веренич), и Карпенковой Василисы, учащейся Досуговского филиала МБОУ «Носковская школа» (руководитель — Ирина Комкова).

В номинации «Царственные сёстры милосердия. О подвигах знатного рода» были представлены доклады Терешковой Светланы, учащейся филиала Раёвская школа МБОУ «Татарская школа» (руководитель — Валентина Веренич), и Никитенкова Даниилы, учащийся МБОУ «Монастырщинская средняя школа».

В номинации «Святые земли Смоленской (Новомученики и Исповедники земли Смоленской» был представлен доклад  Анны Кравцовой, учащейся филиала Раёвская школа МБОУ «Татарская школа» (руководитель — Вера Кравцова).

Все участники и руководители были награждены дипломами, грамотами и памятными подарками.

Также в этот день были подведены итоги районного конкурса «Красота Божьего мира». Все участники были отмечены грамотами, благодарственными письмами и призом зрительских симпатий.