Праздник жен-мироносиц на Успенском приходе поселка Монастырщины

Воскресенье, 22.04.2018 09:43

22 апреля 2018 года, в неделю 3-я по Пасхе, свв. жен-мироносиц, в Свято-Успенском храме поселка Монастырщина была отслужена Божественная литургия и совершен крестный ход вокруг храма.

Настоятель храма протоиерей Андрей Никитенков в проповеди рассказал о подвиге жен-мироносиц, сравнив их с современными женщинами, которые несут различные послушания на приходе.

Праздник продолжился за чаепитием на кафедре православной литературы МБУК МЦБО Детская библиотека.

Для всех присутствующих была представлена книжно- иллюстративная выставка посвященная празднику. Матушка Любовь Никитенкова свой рассказ о подвиге жен-мироносиц сопровождала отрывками из фильмов и видеоклипов.

Протоиерей Андрей Никитенков вручил грамоты певчим хора, труженицам свечного ящика и прихожанкам, активно участвующим в жизни прихода.

После небольшого общения за чашкой чая батюшка представил свой вариант традиционной игры «Катание яиц» для взрослых.

Каждый смог выиграть пасхальный сувенир и вещи нужные в хозяйстве.

Закончился праздник многолетием певчим, труженицам и прихожанкам Успенского храма.