Пасхальная благотворительная акция прошла в Монастырщинском районе

Вторник, 24.04.2018 16:02

С 15 апреля по 20 мая на территории Рославльской епархии проходит благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия».

В Монастырщинском районе между комплексным центром социального обслуживания населения и Успенском приходом уже много лет действует соглашение о сотрудничестве.

24 апреля 2018 года настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Андрей Никитенков и директор центра Елена Логвинова с социальными работниками осуществили выезд в деревни Долгие Нивы, Темники и Сычёвка Монастырщинского района.

Помощь продуктами и одеждой, собранными в Успенском храме, была оказана одиноким старикам, многодетным семьям и инвалидам.

Люди везде тепло принимали многочисленную делегацию. Священник поздравлял с Пасхой Христовой, а Елена Логвинова рассказывала о благотворительном марафоне.

Жители деревень выражали благодарность за оказанную помощь.