Епископ Мелетий совершил Божественную литургию в Борисоглебском храме поселка Хиславичи

Воскресенье, 29.04.2018 19:03

29 апреля 2018 года, в неделю 4-я по Пасхе, о расслабленом, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершил Божественную литургию в Борисоглебском храме поселка Хиславичи.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы поселка Монастырщина протоиерей Андрей Никитенков, древлехранитель Рославльской епархии иерей Андрей Пудов, секретарь епархии диакон Николай Бондар.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.

На Божественной литургии молились: глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Петр Шахнов, председатель Хиславичского районного совета депутатов Светлана Костюкова, главы сельских поселений Хиславичского района.

После сугубой ектении епископ Мелетий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии вокруг стен храма был совершен крестный ход.

Затем епископ Мелетий обратился к пастве с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих со Светлым Христовым Воскресением!

Во внимание к трудам на благо Русской Православной Церкви и Рославльской епархии Архипастырь наградил медалями Святого Благоверного князя Ростислава III степени ряд прихожан храма:

• Шахнова Петра Петровича, главу муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области;
  • Свистун Светлану Ярославовну, певчую приходского хора;
  • Свистуна Евгения Романовича, фотографа и администратора приходского интернет-сайта.