Престольный праздник Вознесенского храма деревни Мигновичи

Четверг, 17.05.2018 13:51

17 мая 2018 года в старейшем, на территории Рославльской епархии, деревянном храме Вознесения Господня деревни Мигновичи Монастырщинского района отметили престольный праздник.

Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Виктор Лупехин.

В богослужении приняли участие односельчане и паломники из районного центра.

В завершении Литургии вокруг стен церкви был совершен крестный ход.

Разделить радость праздника в этот день приехали благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун и настоятель Успенского храма поселка Монастырщина протоиерей Андрей Никитенков.

Во внимание к трудам на благо Русской Православной Церкви и Рославльской епархии епископ Мелетий наградил настоятеля храма протоиерея Виктора Лупехина медалью Святого Благоверного князя Ростислава III степени. Награда в этот день была вручена отцу настоятелю из рук духовенства.

Также в этот день благочинный округа протоиерей Роман Свистун совершил рабочий визит в Успенский храм поселка Монастырщина, где осмотрел новое деревянное облачение на престол и новый жертвенник, проверил заполнение богослужебного журнала и метрических книг. Обсуждались вопросы летнего ремонта как снаружи, так и внутри храма.