Вселенское поминовение в Троицкую родительскую субботу совершено в Хиславичах

Суббота, 26.05.2018 14:12

26 мая 2018 года, в канун праздника Пятидесятницы, Троицкую родительскую субботу, в храме свв. Бориса и Глеба поселка Хиславичи совершалось вселенское поминовение всех в вере почивших православных христиан, скончавшихся в надежде воскресения и жизни вечной.

Отслужил Божественную литургию настоятель храма, благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун.

Литургические песнопения исполнил приходской хор под управлением Натальи Ждановской.

За богослужением совершались сугубые молитвы о упокоении.

После отпуста Литургии протоиерей Роман обратился к молящимся со словами проповеди, в которой рассказал о важности поминовения усопших.

Далее на средине храма у поминального стола была совершена уставная панихида по всем «от века и до дне сего скончавшимся православным христианам».

После богослужения многие прихожане отправились на кладбище.