Архиерейское богослужение в храме Димитрия Донского посёлка Шаталово

Пятница, 01.06.2018 15:17

1 июня 2018 года, в день памяти св. блгв. кн. Димитрия Донского, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершил Божественную литургию в храме Димитрия Донского поселка Шаталово.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Рославльской епархии диакон Николай Бондар, настоятель храма иерей Сергий Володченков, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, благочинный Десногорского округа протоиерей Виталий Сладков, клирики Рославльской и Смоленской епархий.

В день престольного праздника в храме молились: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Окунева, глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Голуб.

После Божественной литургии вокруг стен храма был совершен крестный ход.

Затем епископ Мелетий обратился к прихожанам с архипастырским словом.